Капремонт в Тульской области: что сделают и сколько на это потратят

Капремонт в Тульской области: что сделают и сколько на это потратят

Рассказываем о том, как идет капремонт в нашем регионе

17:40 | 20.11.2017

2017-11-20T17:40:00+03:00

Капремонт в Тульской области: что сделают и сколько на это потратят

Как в Тульской области идёт модернизация и капремонт коммунальной инфраструктуры, сегодня на оперативном совещании у Губернатора доложила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.

Работы проводят в рамках реализации подпрограммы, которая стартовала в 2014 и продлится до 2021 года. По ней муниципалитеты получают субсидии. Их можно направить на строительство, реконструкцию и капремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В этом году финансирование составляет 112,6 млн рублей. 97,1 млн - из областного бюджета, остальные -средства муниципальных образований.

В подпрограмму в 2017-м включено 20 объектов (9 по теплоснабжению и 11 по водоснабжению и водоотведению) в 10 муниципальных образованиях.

В 2018 году на модернизацию и капремонт коммунальной инфраструктуры из бюджета области выделят 105,6 млн рублей. В подпрограмму включены достройка и финансирование переходящих объектов - котельной для Голубоченской школы, водопровода в с. Галицы и водозабора в Киреевске. По району сформирована дорожная карта, в 2018 там продолжат замену ветхих тепловых сетей в Липках, водопроводных сетей в с. Дедилово, модернизация очистных в п. Бородинский.

Также планируется начало строительства очистных сооружений в р.п. Новогуровский, замена более километра сетей в Белёве, установка резервуаров знакомит елей питьевой воды в п. Епифань и строительство водопроводных сетей, протяжённостью 11,2 км в микрорайоне Восточный в Суворове.

Привлекают для модернизации коммунальной инфраструктуры и внебюджетные средства. В этом году на эти цели из разных источников направлено более 1,15 млрд рублей.

В этом году по заключенным концессионным соглашениям и инвест программам в 7 МО построили и модернизировали 14 котельных и 12,5 км тепловых и водопроводных сетей.

logo