В системе оплаты "Платон" могут ввести скидки за километраж

В системе оплаты "Платон" могут ввести скидки за километраж

Хотя Росавтодор считает это нецелесообразным, пока действует льготный тариф

4:00 | 19.11.2017

2017-11-19T04:00:00+03:00

В системе оплаты "Платон" могут ввести скидки за километраж

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министерствам транспорта,экономического развития и финансов разработать предложения о применении скидок в системе "Платон" с учетом пробега транспортного средства по федеральным трассам. Об этом пишут РИА-Новости.

Росавтодор считает нецелесообразным вводить скидки по пробегу для большегрузов в системе "Платон", пока действует льготный тариф. Тем не менее, Минтранс РФ не исключает, что по системе «Платон» будут предоставлены скидки для большегрузов пропорционально величине пробега авто по федеральным трассам, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов во время рабочей поездки в Ростовскую область.

Напомним, тариф за проезд грузовиков массой более 12 тонн по федеральным трассам в рамках системы "Платон" с 15 апреля составляет 1,91 рубля за километр пути. Таким образом, сохранен льготный размер платы для грузоперевозчиков за использование федеральных дорог. При этом с 15 апреля планировалась отмена льготного тарифа — плата за километр должна была составить 3,06 рубля.

logo