В Донском из-за земляных работ несколько жилых домов остались без отопления

В Донском из-за земляных работ несколько жилых домов остались без отопления

Рабочие, прокладывавшие водопровод, повредили высоковольтный кабель, питавший котельную

12:30 | 18.11.2017

2017-11-18T12:30:00+03:00

В Донском из-за земляных работ несколько жилых домов остались без отопления

Прокуратура Донского провела проверку обстоятельств, при которых 10 ноября повредили две кабельных линии электропередачи в районе жилого дома № 6а по улице Школьная в городе Донской.

Проверка установила, что кабели повредили сотрудники ООО «Управдом» примерно в 10.30 при проведении земляных работ. Работы по прокладке водовода проводились с использованием тяжелой техники в пределах охранной зоны, принадлежащей ПАО МРСК «Центра и Приволжья» филиал «Тулэнерго» без письменного решения о согласовании с сетевой организацией.

В результате из-за того, что электроснабжения лишилась котельная № 1С, то в нескольких жилых домах нарушилось теплоснабжение, пока котельную не перевели на резервный источник питания. Водоснабжение микрорайона Северо-Задонск  города Донского осуществлялось с пониженным давлением от насосной станции, расположенной на улице Школьная.

По результатам проведенной проверки прокуратура возбудила в отношении ООО «Управдом» дело об административном правонарушении: нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, вызвавшее перерыв в обеспечении потребителей электроэнергией.

Постановление направлено для рассмотрения в Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в  Тульской области.

logo