В Туле на рассмотрении судебных приставов находятся дела о взыскании с туляка задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей. Длительное время он никак не участвовал в жизни детей, не общался с ними, не выплачивал алименты. В итоге долг по алиментам составил более 170 тыс. рублей.
Судебные приставы прибыли по месту жительства должника. Дверь открыл отец неплательщика, сообщив, что дома никого нет, кроме него, а его сын (тот самый должник) находится в Мурманске.
Однако во время разговора судебный пристав услышал шум в доме.
Как выяснилось, должник находился совсем не в Мурманске, а дома, на чердаке. В тот момент, как судебные приставы вошли на чердак, он пытался зарыться в разбросанную там солому.
В результате в отношении должника составлен протокол о привлечении его к административной ответственности. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Тульской области.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла