Попытка похищения девочки в Туле: что говорят полицейские

Попытка похищения девочки в Туле: что говорят полицейские

Стражи порядка провели проверку

12:44 | 14.11.2017

2017-11-14T12:44:06+03:00

Попытка похищения девочки в Туле: что говорят полицейские

Сотрудники УМВД России по Тульской области провели проверку по заявлению мужчины о якобы совершённой попытке похищения его несовершеннолетней дочери. Предполагалось, что это произошло на перекрёстке улицы Советской и Красноармейского проспекта в Туле.

Полицейскими подразделения по делам несовершеннолетних в присутствии матери дополнительно опрашивалась сама девочка, изучались записи камер видеонаблюдения вблизи указанного места.

В результате проделанных мероприятий, в том числе бесед с ребёнком в присутствии матери, установлено, что девочка сообщила ложную информацию о совершении в отношении неё противоправных деяний. Она не предполагала, что это вызовет общественный резонанс. А в дальнейшем она побоялась сказать правду, опасаясь, что её будут ругать родители.

В отдел полиции «Центральный» поступило заявление от матери ребёнка, в котором она просит дальнейшую проверку по первоначально поданному заявлению не проводить, так как в отношении её дочери никаких противоправных действий совершено не было, ни физическое, ни психологическое насилие к ней не применялось.

В настоящее время решается вопрос о применении к ребёнку мер воспитательного и общественного воздействия.

logo