По факту работал, по бумагам - нет: "Коммунхоз Теплое" отказывалось брать сотрудника в штат

По факту работал, по бумагам - нет: "Коммунхоз Теплое" отказывалось брать сотрудника в штат

За это оштрафовали бывшего директора предприятия

16:30 | 09.11.2017

2017-11-09T16:30:00+0300

Прокуратура Тепло-Огарёвского района проверила ООО «Коммунхоз Теплое». Организация уклонялась от заключения трудового договора.

Проверка выяснила, что между местным жителем и организацией заключен гражданско-правовой договор. По нему гражданин должен был периодически выполнять некоторые работы для юридического лица. Вместо этого местный житель постоянно работал в организации. Таким образом, "Коммунхоз Теплое" должен был взять его в штат и заключить не гражданско-правовой, а трудовой договор. Но предприятие этого не сделало.

За подобные нарушения в законе предусмотрена административная ответственность.

Прокуратура направила материал проверки в Государственную инспекцию труда. После его рассмотрения инспекция завела на бывшего директора административное дело и его оштрафовала.

logo