Тульский Роспотребнадзор провел в 6-ти районах встречи с выпускниками. Они были посвящены профориентации школьников. 750 учащихся приняли участие в этих мероприятиях.
Выпускникам, их родителям и учителям рассказали об истории санитарно-эпидемиологической службы. Специалисты Роспотребнадзора показали презентацию о работе ведомства, о её выдающихся людях и достижениях. Школьники смогли узнать, какие преимущества дает государственная гражданская служба. У них есть прекрасная возможность пройти целевое обучение в 2018 году, для того чтобы в дальнейшем поработать в Тульском Роспотребнадзоре. Для этого необходимо поступить на медико-профилактический факультет, поможет в этом целевое направление санэпидемслужбы. В конце встречи учащиеся получили памятки с информацией, как это можно сделать.
Собравшиеся смогли задать интересующие вопросы специалистами и поблагодарили организаторов. В свою очередь сотрудники службы сказали самые теплые пожелания выпускникам.
По результатам встречи, 8 школьников написали заявления на получение целевых направлений в ВУЗы на медико-профилактический факультет.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла