Сотрудники полиции в Туле выясняют все детали мошенничества в сфере предпринимательской деятельности. По предварительным данным, между одной из организаций в Тамбовской области и обществом с ограниченной ответственностью г.Тулы был заключён договор на поставку пшеницы.
После того, как на расчётный счёт тульской фирмы поступили денежные средства в размере 4 миллиона 270 тысяч рублей в оплату зерна, в Тамбовскую область было направлено извещение о невозможности отгрузки из-за загруженности элеватора.
Тамбовчане напрямую связались с руководством элеватора, где выяснилось, что никакой пшеницы, принадлежащей тульской организации, с которой заключен договор, нет, и ни о какой отгрузке неизвестно.
Тамбовская фирма обратилась в УМВД России по Тульской области и в банк, на расчётный счёт в котором перечислялись денежные средства. В результате дальнейших мероприятий, проведённых полицейскими, установлен и доставлен в отдел полиции директор тульского общества с ограниченной ответственностью, снявший часть денежных средств и намеревавшийся снять оставшиеся деньги. Мужчина признался в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла