Очередной обман: старушку в Тульской области вновь «развели» на деньги

Очередной обман: старушку в Тульской области вновь «развели» на деньги

Это уже не первый подобный случай на территории региона

11:17 | 24.10.2017

2017-10-24T11:17:58+03:00

Очередной обман: старушку в Тульской области вновь «развели» на деньги

Сотрудники полиции обращают внимание туляков на факты мошенничества. В очередной раз жертвой противоправного деяния стала пенсионерка – 89-летняя местная жительница. Ей сообщили по телефону о том, что ее родственнику срочно необходимы деньги для решения внезапно возникшей проблемы.

По предварительным данным пресс-службы УМВД по Тульской области, женщина подготовила и передала указанному по телефону посреднику-таксисту 200 тысяч рублей. И лишь затем пенсионерка проверила достоверность сообщённой по телефону информации. Позже женщина обратилась в полицию.

Полицейские устанавливают все детали произошедшего.

 Кстати, аналогичная ситуация произошла в Донском. Там пенсионерке сообщили, что ее сына якобы избили в Москве, и попросили у нее деньги. Другие подробности дела – в нашем материале.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проверки сведений от неизвестных лиц, сообщающих о необходимости срочного внесения денег для решения той или иной проблемы. Кроме того, нужно выяснять личности тех, кто под различным предлогом пытается войти в жилище для оказания разнообразных услуг. При любых сомнениях важно сразу же сообщить в органы внутренних дел.

logo