Мошенник сообщил пенсионерке из Донского, что ее сына избили в Москве

Мошенник сообщил пенсионерке из Донского, что ее сына избили в Москве

Злоумышленник потребовал со старушки деньги

11:30 | 22.10.2017

2017-10-22T11:30:00+03:00

Мошенник сообщил пенсионерке из Донского, что ее сына избили в Москве

Пресс-служба УМВД по Тульской области сообщает, что в отношении пожилой жительницы Донского совершили противоправное деяние. По предварительным данным, на домашний телефон 80-летней женщины позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что её сына в Москве сильно избили и теперь ему срочно нужны деньги. Спустя некоторое время к пенсионерке в квартиру пришел молодой человек, которому она отдала 150 тысяч рублей. Как оказалось позже, это был обман.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество".

В настоящее время в полиции получены описания этих злоумышленников. Проводятся оперативные мероприятия. Устанавливаются личности подозреваемых.  Выясняются обстоятельства совершённых преступных деяний.

Органы внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой проявлять предельную бдительность при общении с незнакомыми лицами, представляющимися сотрудниками социальных или коммунальных служб и пытающихся войти в вашу квартиру. Необходимо выяснить личность такого посетителя, чтобы не стать жертвой преступного деяния. Если вы всё же стали жертвой преступления, следует незамедлительно обратиться в полицию.

logo