В Туле обсудили, как противодействовать национальной розни

В Туле обсудили, как противодействовать национальной розни

Также на совещании рассказали о жизни вьетнамского землячества в Тульской области

23:30 | 20.10.2017

2017-10-20T23:30:00+03:00

В Туле обсудили, как противодействовать национальной розни

В администрации города состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, на котором рассказали о профилактических мероприятиях, которые направлены на предотвращение межнациональных и религиозных конфликтов, а также о том, как  противодействовать экстремистским проявлениям среди студентов и учащихся сузов и вузов. В частности, для гармоничного развития, воспитания и социализации детей в Туле принята программа «Развитие воспитания в системе образования города Тулы на период с 2017 по 2021 годы», реализуются различные мероприятия.

Председатель Тульской городской общественной организации «Вьетнамское землячество» Ву Чонг Фыок рассказал о том, как живут вьетнамцы на Тульской земле.

Первые вьетнамцы приехали в Тулу около 50 лет назад, и за эти годы тысячи вьетнамцев окончили тульские вузы, десятки из них стали гражданами России. В настоящее время землячество, помимо основных направлений деятельности, помогает вновь приехавшим вьетнамцам быстрее адаптироваться на новом месте. Особое внимание уделяется знакомству с российскими законами, помощи в оформлении миграционных документов.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, члены координационного Совета, представители различных конфессий и диаспор, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации Тулы, представители УМВД России по Тульской области.

Напомним, что 3 ноября в Туле состоится Всероссийский этнографический диктант, на который приглашаются все желающие.

 

logo