Жители Алексина жалуются на некачественную воду

Жители Алексина жалуются на некачественную воду

По словам главы Алексина, систему водоснабжения в городе будут менять поэтапно

4:00 | 21.10.2017

2017-10-21T04:00:00+03:00

Жители Алексина жалуются на некачественную воду

Жители микрорайонов Горушки, Соцгород и Петровка в Алексине буквально закидали Губернатора жалобами на некачественное горячее водоснабжение: вместо положенных 60 градусов тепла, вода из крана идет в два раза холоднее.

Проблему Алексей Дюмин озвучил на совещании с профильными ведомствами. Глава администрации Алексина рассказал, что проблема эта старая - изначально система горячего водоснабжения была сделана по тупиковой схеме, а не по циркуляционной, и потому, пока горячая вода доходит до потребителя, она успевает остыть. Чтобы решить проблему необходимо установить новые котельные и фактически заменить всю систему горячего водоснабжения. Стоит это по предварительным оценкам около 600 миллионов рублей.

По словам главы администрации Алексина, найден инвестор, который готов вкладывать свои средства в эту реконструкцию, но делать это будут поэтапно. На первом этапе проведут работу в микрорайоне Соцгород, сроки 2018-2019 годы. Следующие на очереди микрорайоны Петровка и Горушки.

Алексей Дюмин отметил: проблема захватывает значительную часть города - это десятки тысяч жителей, ее необходимо решать. Губернатор отдал распоряжение к решению этого вопроса подключиться областному министерству строительства и ЖКХ.

logo