Тульскому заводу РТИ губернатор вручил благодарственное письмо Президента России

Тульскому заводу РТИ губернатор вручил благодарственное письмо Президента России

Все подробности – в материале «Первого Тульского»

20:20 | 18.10.2017

2017-10-18T20:20:00+03:00

Тульскому заводу РТИ губернатор вручил благодарственное письмо Президента России

Продукция важная и востребованная. Изделия идут для предприятий машино- и станкостроения, для производства нефтегазового оборудования, сельскохозяйственной техники, для виброизоляции путей в метро. На тульском предприятии РТИ сегодня выпускают 10 тысяч наименований изделий. Продукция поставляется во все регионы страны. В том числе работает предприятие по Гособоронзаказу.

В этом году завод отмечает 70-летний юбилей.

Сегодня его посетил Алексей Дюмин. Губернатора провели по цеху формовой резинотехнической продукции. Алексею Дюмину  рассказали, что за последние десять лет на предприятии удалось обновить 60 процентов станков. Большинство импортного производства. Они почти полностью роботизированы. Это повышает качество продукции и производительность труда в разы.

Почти пятая часть объема выпускаемой на предприятии продукции - военного назначения. По словам руководства завода, Гособоронзаказом завод обеспечен вплоть до 2021 года. Продукция идет для производства теплозащитных покрытий корпусов твердых топливных двигателей ракет комплексов "Тополь - М", "Ярс", "Булава" – они составляют ядерный потенциал страны. Завод единственный в России, который выпускает резину для топливных баков для военных и гражданских вертолетов.

Сейчас на предприятии трудятся 530 человек. Алексей Дюмин поблагодарил работников завода за самоотверженный труд и вручил коллективу благодарственное письмо Президента страны, а лучшим работникам региональные награды.

logo