Тульский хирург провел первые операции по лечению туберкулеза в Чечне

Тульский хирург провел первые операции по лечению туберкулеза в Чечне

Мероприятия по обмену опытом продлятся до 20 октября

16:29 | 18.10.2017

2017-10-18T16:29:57+0300

Врач тульского противотуберкулезного диспансера Вячеслав Карнаухов 16 октября провел первые операции в Грозном. До этого момента в Чечне туберкулез лечили только терапевтическими методами.

"Выполнение операций по хирургическому лечению легочного туберкулеза одновременно являются и мастер-классом для врачей Республиканского диспансера, где данное заболевание лечили только терапевтическими методами. Вячеслав Карнаухов окончил Воронежскую государственную медицинскую академию им. Бурденко, имеет богатый опыт работы, он приехал в Грозный по приглашению министерства здравоохранения Чеченской республики. Планируется, что различные мероприятия по обмену опытом продлятся до 20 октября", - отметили в тульском минздраве.

В следующем году на базе Республиканского диспансера в Грозном планируют открыть хирургическое отделение. Минздрав отметил, что обмен опытом очень важен для организации качественной медицинской помощи.

logo