В Туле на оперативном совещании директор ГУ ТО «Центр занятости населения г. Тула» рассказала о ситуации на рынке труда.
Так, с начала года 155 предприятий Тулы и Тульской области заявили в Центр занятости о предполагаемом высвобождении 1350 человек. Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, составила 5137 человек. Уровень безработицы на регистрируемом рынке труда составляет 0,33 %.
В региональной базе данных представлено 6846 вакансий. Наиболее востребованными являются представители массовых рабочих профессий:
станочники, электромонтеры, швеи, кассиры, продавцы, а также профессии ИТР – медсестры, врачи, инженеры.
За 9 месяцев 2017 года нашли работу 2855 человек, из них 107 - инвалиды. На квотируемые места для инвалидов трудоустроено 19 человек.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла