Тульские конькобежцы покорили Всероссийские соревнования

Артём Золотарёв завоевал золотую и бронзовую медали на «Кубке Коломенского кремля»

17:00 | 15.10.2017

2017-10-15T17:00:00+03:00

Тульский спортсмен-инструктор детской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Артём Золотарёв завоевал две медали на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля» в Коломне: в забеге на 500 метров он взял золото с результатом 35,85 секунды, а на дистанции 1500 метров получил бронзу за третье место  с результатом в 1.53,62 секунды.

Кроме того, во взрослых соревнованиях дебютировал туляк Даниил Базоров. Он показал десятое время в забеге на 1000 метров и стал 15-м на «пятисотметровке», а среди юниоров впервые выступал Илья Алексеев: в забегах на 500, 1000 и 1500 метров он занял соответственно 9, 5 и 11 места.

Артём Золотарёв  Даниил Базоров представят Тульскую область 19-20 октября в Коломне, где пройдёт 1-й этап Кубка России. К ним присоединится Данила Бобырь.