В Ефремовском магазине «Ветеран» незаконно продавали алкоголь подросткам

В Ефремовском магазине «Ветеран» незаконно продавали алкоголь подросткам

За это осудили женщину-продавца

13:15 | 13.10.2017

2017-10-13T13:15:00+0300

10 октября 2017 мировой суд Ефремова осудил 49-летнюю местную жительницу за розничную продажу алкоголя несовершеннолетним. 

Женщина работает продавцом в магазине «Ветеран». 14 июля 2017 года к ней обратился 14-летний подросток и попросил продать ему пивной напиток, содержащий 4,6% этилового спирта. Подсудимая понимала, что перед ней несовершеннолетний подросток, но в нарушение регионального и федерального закона продала ему алкоголь.

9 апреля 2017 на нее уже заводили административное дело за продажу алкоголя несовершеннолетним и назначали штраф в размере 30 тысяч рублей. Таким образом, суд сделал вывод о неоднократном нарушении закона по продаже алкогольной продукции.

Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном. С учетом наличия смягчающих обстоятельств, ей назначили штраф 50 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

logo