Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на профилактику и борьбу с пьянством несовершеннолетних. Было установлено, что в школе № 2 п. Теплое не разработаны и не утверждены программы профилактики и борьбы с алкоголизмом среди учащихся.
Отмечено, что подобные нарушения законодательства могут привести к негативным последствиям, в частности, к употреблению несовершеннолетними алкогольной продукции.
Так, было установлено, что двое учащихся заведения 2004 и 2006 годов рождения были замечены за распитием спиртных напитков в августе текущего года. Один из подростков был доставлен в больницу с диагнозом «алкогольное отравление».
По результатам проверки в адрес директора МКОУ № 2 прокуратурой было внесено устранение нарушений законодательства, направленного на профилактику алкоголизма несовершеннолетних. Планируется проведение общешкольного родительского собрания с участием врача-нарколога районной больницы.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла