В Туле открылся чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов

В нем будут соревноваться 50 участников из 12 образовательных учреждений со всей области

В Туле открылся чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов
В Туле открылся чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов

18:40 | 04.10.2017

2017-10-04T18:40:00+0300

Они стремятся доказать, что такие же как все. В Туле состоялось открытие регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В городе оружейников он проходит впервые. В нем будут соревноваться 50 участников из 12 образовательных учреждений со всей области.

Оценивать будут 50 судей - экспертов. « Дизайн персонажей», «Ремонт обуви», «Токарные работы», « Молярные работы», «Экономика и бухгалтерский учет», « поварское дело» -  программе 9 номинаций. Соревнование будет проходить на базе тульского техникума социальных технологий и техникума технологий пищевых производств.

Победители чемпионата в составе сборной тульской области будут представлять регион на 3 Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в декабре в Москве.

 

logo