«Мастерская талантов»: в Туле откроется Центр одаренных детей

«Мастерская талантов»: в Туле откроется Центр одаренных детей

Он появится на базе музыкальной школы им. Г.З. Райхеля

14:45 | 04.10.2017

2017-10-04T14:45:00+03:00

«Мастерская талантов»: в Туле откроется Центр одаренных детей

5 октября на базе областной музыкальной школы им. Г.З. Райхеля – состоится открытие Центра одарённых детей Тульской области «Мастерская талантов». Он станет структурным подразделением школы.

В Центре будут обучаться 43 ребёнка, прошедшие конкурсный отбор. Уже разработаны учебно-развивающие программы и расписания по специальностям. Принцип занятий основан на формуле личного успеха, состоит из нескольких уровней творческого воздействия на учеников: 

  • во-первых, со стороны учителя, который будет сопровождать ребёнка во всех выездных занятиях, 
  • во-вторых, наставника-педагога из центра, мастера-куратора из столичных учебных заведений.
  • самый высокий, третий уровень – это занятия с участием «звёзд» сцены, приезжающих в Тулу с гастрольными концертами и другими творческими проектами.

Обучение в Центре будет бесплатным. Занятия будут идти в течение одного года. По окончании ребята получат сертификаты, а их преподаватели – удостоверения о повышении квалификации.Воспитанники Центра будут участвовать во всех региональных программах поддержки и поощрения одарённых детей.

Второй такой Центр будет создан на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы им. Л. Н. Толстого. Его концепция и проект уже разработаны. В учреждении будет не только общеобразовательная школа, но и «школа полного дня» с классами углубленного изучения предметов естественно-гуманитарного цикла на 40 человек. Также здесь организуют пансионат для постоянного проживания детей на 42 места.

 

 

logo