Брасс-ансамбль Большого театра даст мастер-класс в Туле

Брасс-ансамбль Большого театра даст мастер-класс в Туле

Мастер-класс пройдет в рамках фестиваля медного духового искусства «BRASS DAYS»

13:15 | 29.09.2017

2017-09-29T13:15:00+03:00

Брасс-ансамбль Большого театра даст мастер-класс в Туле

30 сентября в Концертном зале филармонии пройдет концерт, который открывает не только фестиваль медного духового искусства «BRASS DAYS», но и юбилейный, 80-й сезон Тульской областной филармонии. В программу вошли произведения Сергея Рахманинова: Концерт для фортепиано с оркестром №2, солировать в котором будет один из самых блестящих пианистов современности Борис Березовский, и Симфония №2 ми минор. За дирижерский пульт Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» встанет Владислав Лаврик.

1 октября презентуют новый коллектив – Тульский филармонический симфонический оркестр. «Строительство» нового симфонического оркестра – сложнейший процесс, и символично то, что осуществить этот масштабный проект удалось к 80-летию филармонии. Возглавил новый коллектив Владислав Лаврик.

А 2 октября тульских меломанов ждет встреча с виртуозным искусством Брасс-ансамбля солистов Большого театра. Репертуар коллектива охватывает значительную часть мировой музыкальной культуры и включает в себя популярные классические, джазовые и эстрадные мелодии.

Однако туляков традиционно ждут не только концерты, но и мастер-классы от участников фестиваля Brass Days. В этом году программа разнообразна и уходит за пределы медных инструментов: помимо мастер-классов Владислава Лаврика (труба) и Брасс-ансамбля Большого театра пройдут мастер-классы по фортепиано Бориса Березовского и скрипке Анастасии Тимошенко.

30 сентября:

15.00-16.00 Мастер-класс Бориса Березовского (фортепиано). Борис Березовский – один из самых востребованных пианистов мира. I премия и Золотая медаль на IX Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, завоеванные в 1990 году.

Место проведения: Зал дворянского собрания

1 октября:

13.00-14.30  Мастер-класс Анастасии Тимошенко (скрипка, Москва). Анастасия Тимошенко – лауреат многих всероссийских и международных конкурсов. С 2012 года Анастасия - первая скрипка Всероссийского юношеского оркестра под управлением Народного артиста России Юрия Башмета, с 2014 является участником и официальным послом в России VerbierFestivalOrchestra. 

Место проведения: Зал дворянского собрания

11.30-12.30 Мастер-класс Владислава Лаврика (труба, Москва). Владислав Лаврик – один из лучших трубачей России и молодых симфонических дирижеров, лауреат премии Президента РФ, художественный руководитель фестиваля BRASS DAYS.

Место проведения: Зал филармонии

2 октября:

13.00-15.00 Мастер-класс Брасс-ансамбля Большого театра (Москва). Брасс-ансамбль Большого театра имеет многочисленные награды престижных фестивалей. В состав входят выдающиеся музыканты, солисты Большого театра. В 2005 году брасс-ансамбль был признан лучшим музыкальным ансамблем года (премия «Лучшие из лучших», учрежденная Советом по общественным наградам при Геральдической Палате РФ).

logo