При внеплановой выездной проверке кафе «Огонек» в Щекинском районе сотрудники Роспотребнадзора нашли ряд санитарных нарушений, из-за которых работу заведения пришлось приостановить на 60 суток.
При проверке обнаружилось, что в производственных помещениях кафе нет вытяжной вентиляции, окна и плафоны не моют по мере загрязнения. Полы в мясном цехе, обеденном зале и комнате отдыха персонала имеют неровности и дефекты, в которых могут оставаться инфекции, также дефекты есть в покрытии столов для разделки мяса и овощей, так что столы требуется заменить.
Кроме того, в кафе допускается использование посуды с отбитыми краями, с поврежденной эмалью.
По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла