ТОП-3 жалоб пациентов на работу тульских больниц

ТОП-3 жалоб пациентов на работу тульских больниц

ОНФ проводил независимую оценку системы здравоохранения

12:00 | 25.09.2017

2017-09-25T12:00:00+0300

Больше всего пациенты больниц в Тульской области недовольны большими очередями. Даже при предварительной записи иногда приходится ждать несколько часов после назначенного времени, говорят люди. Об этом рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Судницын на встрече с министром здравоохранения Андреем Третьяковым.

С 15 июля по 7 августа в области народный фронт проводил независимую оценку систему здравоохранения. Задача - показать недоработки, на которые стоит обратить внимание. Кроме очередей, пациентов больниц не устраивает работа терминалов по записи на приём. У них периодически бывают сбои и несколько недель невозможно записаться. Претензии и к отношению персонала. По словам туляков, врачи нередко, проводя приём, болтают по телефону, с другими сотрудниками и готовятся к приёму пиши.

Последнее, на что общественный фронт посоветовал обратить внимание на качество выполнения программы "Доступная среда". Нужно, чтобы она не ограничивалась только наличием пандусов. Андрей Третьяков, отметил, что вопросы значимые. Сейчас ведётся активная работа по решению этих проблем. 

logo