В Ясногорске поймали мужчину, угнавшего три машины за ночь

В Ясногорске поймали мужчину, угнавшего три машины за ночь

Угонщиком оказался ранее судимый житель Заокского района

19:15 | 21.09.2017

2017-09-21T19:15:00+03:00

В Ясногорске поймали мужчину, угнавшего три машины за ночь

В ночь с 19 на 20 сентября сотрудники Росгвардии, патрулировавшие улицы Ясногорска, получили сообщение об угоне автомобиля ВАЗ (Нива) белого цвета и оперативно задержали угонщика. Им оказался оказался 32-летний мужчина, проживающий в Заокском районе, ранее судимый по статье «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества».

Как выяснилось, мужчина приехал в Ясногорск для игры в зале игровых автоматов, в ходе игры напился и решил угнать автомобиль, чтобы добраться домой – общественный транспорт к тому моменту уже не ходил.

Зайдя во двор ближайшего дома, злоумышленник обнаружил там незапертый темно-синий ВАЗ и попытался завести его, вырвав защиту замка и соединив провода. Но всего через несколько метров сработала блокировка руля, так что угонщик забрал из угнанной машины инструменты и пошел искать другой автомобиль. В соседнем дворе мужчина взломал красную «семерку» и разбил переднее стекло камнем, но преступника спугнула сработавшая сигнализация. Дальше угонщик наткнулся на белый автомобиль марки ВАЗ, припаркованный на улице Советской, разбил переднее пассажирское стекло инструментом, украденным из первой машины и поехал, но уже через несколько метров был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по Тульской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

logo