«Тулагорводоканал» расторгнет договоры с 5 управляющими компаниями

«Тулагорводоканал» расторгнет договоры с 5 управляющими компаниями

Причина – многомиллионные долги управляющих компаний за поставленные ресурсы

12:00 | 14.09.2017

2017-09-14T12:00:00+03:00

«Тулагорводоканал» расторгнет договоры с 5 управляющими компаниями

"Тулагорводоканал" собирается расторгнуть договоры сразу с 5 управляющими компаниями областной столицы. Причина –долги этих УК за холодную воду.  Об этом предприятие сам сообщило тулякам, прислав в их почтовые ящики предложения о прямом заключении договоров на обслуживание, минуя управляющие компании. Сейчас речь идет о клиентах  "Гаранта", "Жилкомхоза", "Косогорского ЖКХ", "Инверсии+"  и "Жилсервиса". Именно они накопили просрочки по платежам за 3 месяца.

"Тулагорводканал" собирается требовать от этих управляющих компаний передать документы, подтверждающие объем оказанных жителям услуг. А дальше сами туляки должны заключить с водоканалом договоры. На оформление документов уйдет не больше месяца. За сентябрь расчет произведут еще по старой схеме через квитанцию, которую выставляет управляющая компания. А дальше - туляки будут получать отдельную квитанцию от "Тулагорводоканала". Но для своевременных расчетов предприятие просит туляков передать данные о количестве проживающих, наличии индивидуальных приборов учета с текущими показаниями.

Для справки: под управлением этих 5 управляющих компаний, с которыми будет расторгнут договор, сейчас находятся 130 многоквартирных домов.

logo