Алексей Дюмин поздравил ФМБА России с юбилеем

Алексей Дюмин поздравил ФМБА России с юбилеем

Федеральное медико-биологическое агентство отмечает 70-летие

20:20 | 13.09.2017

2017-09-13T20:20:00+03:00

Алексей Дюмин поздравил ФМБА России с юбилеем

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил Федеральное медико-биологическое агентство России с юбилеем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сегодня в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ФМБА. Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков передал поздравительный адрес Алексея Дюмина сотрудникам и ветеранам агентства. В нем глава региона обратился к коллективу со словами: «За прошедшие годы вами был накоплен уникальный опыт по сохранению и защите здоровья людей. Благодаря вам появилась целая область медицинской науки – радиационная гигиена. Вы активно участвуете в развитии фундаментальной медицины».

По словам Алексея Дюмина, Тульская область тесно сотрудничает с ФМБА России. Второй год подряд в регионе реализуется проект «Выездная поликлиника». За это время специалисты агентства посетили все райцентры и осмотрели 30 тысяч жителей.

Губернатор поблагодарил коллектив ФМБА за многолетний добросовестный труд, неравнодушие и большой вклад в развитие отечественной медицины. Алексей Дюмин пожелал сотрудникам крепкого здоровья, благополучия и успехов.

logo