В редакцию «Первого Тульского» обратились жители города Липки. Они рассказали, что больше суток на нескольких улицах города нет воды. За разъяснениями корреспонденты нашего телеканала обратились к Николаю Герасименко, заместителю главы администрации города.
Он рассказал, что перебои с водой в Липках наблюдаются с пятницы 1 сентября. На одной из скважин сгорел глубинный насос. Накануне привезли новое оборудование, начали устанавливать. Но во время запуска произошли сразу 2 аварии. Из-за них без воды остались улицы Больничная и Железнодорожная. Сейчас там работают аварийные бригады, к вечеру они должны закончить.
При этом замглавы администрации отметил, что вода периодически отсутствовала только на двух улицах. В остальных домах города наблюдалось пониженное давление.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла