С начала года Тулу посетили 470 тысяч туристов

С начала года Тулу посетили 470 тысяч туристов

Их количество постоянно увеличивается

12:17 | 05.09.2017

2017-09-05T12:17:00+0300

С начала года Тулу посетили 470 тысяч туристов – это на 8 % больше, чем за тот же период в 2016-м. Такие цифры в ходе прямой линии с населением озвучил председатель комитета области по развитию туризма Владимир Аллахвердов.

Больше всего гостей региона интересуют заповедник «Ясная Поляна», музей оружия и Куликово поле. Много туристов приезжает в Тулу из Москвы, в основном на выходные.

Сейчас для привлечения турпотока особое внимание уделяется инфраструктуре. Также дорабатывается туристический портал: в ближайшее время у него появится англоязычная версия. Сайт станет более удобным и понятным. На нем появится карта с несколькими слоями, на которой будут отмечены не только музеи и достопримечательности, но и кафе, гостиницы, а также другие составляющие инфраструктуры. Идет работа над реализацией возможности заказать тур в город оружейников на портале.

Кроме того, в октябре в Туле планируется провести туристический форум, где презентуют разрабатываемые проекты.

Ожидается, что всего до конца года Тульскую область посетит около 680 тысяч туристов.

logo