В Туле скончался поэт и Почетный граждан Виктор Пахомов

В Туле скончался поэт и Почетный граждан Виктор Пахомов

Он умер на 86-ом году жизни

17:00 | 01.09.2017

2017-09-01T17:00:00+03:00

В Туле скончался поэт и Почетный граждан Виктор Пахомов

1 сентября 2017 года, на 86-м году жизни, скончался Почетный гражданин города-героя Тулы Виктор Федорович Пахомов.

Мэр города Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов высказали свои соболезнования:

Виктор Пахомов родился 13 марта 1932 года в городе Новомосковске. Жизненный и трудовой путь Виктора Федоровича был неразрывно связан с Тульской областью. Любовь к родной земле он воспел в тонких, наполненных лирикой стихотворениях. Активная общественная деятельность Виктора Пахомова в полной мере способствовала развитию тульской поэзии и прозы. Во многом благодаря ему новые тульские авторы имели возможность публиковать свои произведения в различных альманахах.

Всю жизнь Виктор Федорович помогал талантливой молодежи, поддерживал тульское писательское сообщество, организовывал литературные вечера и встречи. Он был истинным патриотом, примером отношения к малой Родине.

Виктор Пахомов был награжден высокими медалями и наградами, среди которых – медали «За доблестный труд» и «Ветеран труда», почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» и «Почетный гражданин города-героя Тулы».

Депутаты Тульской городской Думы и администрация города Тулы приносят глубокие соболезнования родным и близким в связи с тяжелой утратой. Светлая память о Викторе Федоровиче навсегда сохранится в наших сердцах. 

logo