В Тульской области проходит проект «Родительский патруль». Его участники провели акцию «Скоро в школу» и проверили детские удерживающие устройства, а также одежду для школьников.
Было установлено, что отобранная одежда не соответствовала предъявляемым требованиям к безопасности (по гигроскопичности) и к маркировке. Роспотребнадзор изъял из оборота 8 партий некачественной детской одежды в количестве 46 единиц, а также в отношении виновных лиц были возбуждены административные дела.
Даже после 1 сентября акция будет продолжаться. Участники просят неравнодушных жителей Тульской области принять участие в мероприятии по выявлению канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы, обуви не соответствующим гигиеническим требованиям, предъявляемым к школьной одежде и школьным принадлежностям.
О выявленных нарушениях можно сообщить по телефону горячей линии: 88003501284
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла