Тульские энергетики ввели режим повышенной готовности

Тульские энергетики ввели режим повышенной готовности

Это связано со сложными погодными условиями

10:55 | 29.08.2017

2017-08-29T10:55:00+0300

Как сообщает Росгидрометцентр, сегодня, 29 августа, в Тульской области прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются порывистый ветер, дожди и грозы.

Для обеспечения готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ввели режим повышенной готовности и усилили контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

К оперативному реагированию в филиалах энергокомпании готово 1169 бригад (5768 человек, 1947 единиц техники), в том числе 94 мобильных подразделения.

Гражданам настоятельно рекомендуется при ухудшении погодных условий не находиться рядом с линиями электропередачи – это может быть смертельно опасно. Энергетики напоминают: по всем вопросам, связанным с электроснабжением, жители могут обращаться по единому бесплатному номеру контакт-центра компании 8 (800) 100-33-00 (звонок бесплатный). Об этом сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Тулэнерго».

logo