24 августа в Туле: новости дня

24 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 24.08.2017

2017-08-24T22:00:00+03:00

24 августа в Туле: новости дня

Сегодня стало известно, кто из артистов приедет в Тулу на День города. Специальным гостем областной столицы станет группа «Банд`Эрос».

Торжества будут проходить три дня. C полным перечнем мероприятий, которые готовят для туляков и гостей города, можно ознакомиться в нашем материале.

24 августа, в годовщину теракта в небе над Бучалками, жители села в Кимовском районе приходят на местный мемориал, посвященный жертвам авиакатастрофы. Ровно 13 лет назад в Тульской области потерпел крушение самолет ТУ-134, выполнявший рейс Москва – Волгоград.

Как сообщили региональные СМИ, сегодня днем в Туле с Пролетарского моста упала женщина. Это заметили прохожие, которые вызвали скорую помощь и полицию. Женщина осталась жива. Ее с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

По данному факту следователи проведут проверку для установления всех обстоятельств происшествия.

Тульская область вошла в топ-10 первого в России конкурса на лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма в 2017 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На конкурс регион представил проект частного музея гармони деда Филимона. Он появится возле Тульского кремля. Посетители смогут не только узнать об истории гармони, ее изготовителях, музыкантах, но и принять участие в интерактивных занятиях и мастер-классах.

Житель Калуги обокрал тульскую квартиру более чем на 4 млн рублей. Обвиняемого заключили под стражу. В ходе предварительного следствия ущерб потерпевшему не возмещен. Уголовное дело по факту данной кражи направлено в суд для детального рассмотрения. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

logo