23 августа в Туле: новости дня

23 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 23.08.2017

2017-08-23T22:00:00+03:00

23 августа в Туле: новости дня

Чем запомнилось 23 августа жителям Тулы и области – рассказываем главные новости этого дня.

Маленькая девочка стала жертвой пыток группы детей в Тульской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону. Инцидент произошел еще в начале августа в пос. Шварцевский Киреевского района. Четверо детей от 7 до 12 лет затащили свою 5-летнюю жертву в подвал, где связали, а после чего начали бить, кусать и бросать в нее камни. Следователи устанавливают причастных к данному инциденту лиц, а также все обстоятельства происшествия.

А в Новомосковске выясняют обстоятельства двух нападений на местных жительниц. Оба инцидента произошли 21 и 22 августа вечером в безлюдных местах. Неизвестный нападал на женщин и пытался убить. Личность злоумышленника пытаются установить следователи. По факту случившегося возбуждены уголовные дела по признакам преступления «Покушение на убийство».

Сегодня в Туле на ул. Пирогова полицейские и сотрудники УФСБ провели спецоперацию. Проверяли иностранцев. Всего колонной прямо на улице выстроили около 200 человек. Часть из них доставили в отделение полиции. Видео с места событий – в нашем материале.

«Мы думали − мертвый, а он встал и начал «орудовать» дезодорантом». Так о сегодняшнем происшествии в районе автовокзала рассказывали очевидцы. На остановке «Площадь Победы» на ул. 9 Мая прямо на земле лежал мужчина. Прохожие подходили к нему и пытались проверить пульс, но оказалось, что мужчина пьян. Чем все закончилось – в нашем материале.

В ближайшую неделю Тулу накроют дожди. Осадки ожидаются каждый день. Такой неутешительный прогноз дают синоптики. При этом температура воздуха днем будет колебаться от +17 до +25 °C. А завтра на территории региона снова объявлен желтый уровень погодной опасности в связи с сильным ветром и грозами.

logo