Первые лица государства поздравили с юбилеем актрису Ирину Скобцеву

Первые лица государства поздравили с юбилеем актрису Ирину Скобцеву

Владимир Путин и Дмитрий Медведев отправили уроженке Тулы телеграммы

16:30 | 22.08.2017

2017-08-22T16:30:00+03:00

Первые лица государства поздравили с юбилеем актрису Ирину Скобцеву

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили с днем рождения народную артистку РСФСР Ирину Скобцеву, сообщает ТАСС. Сегодня актриса театра и кино празднует юбилей.

В поздравительных телеграммах, опубликованных на сайтах Кремля и российского правительства, первые лица государства отметили, что в творческой биографии уроженки Тулы – десятки блестяще сыгранных ролей.

По мнению Владимира Путина, верность профессии, искусству помогли ей заслужить признание коллег и учеников и, конечно, любовь зрителей – преданных поклонников таланта Ирины Скобцевой.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что одна из самых обаятельных и утонченных актрис отечественного кинематографа создавала исключительно выразительные и запоминающиеся образы, блистательно играла и роковых красавиц, и простых русских женщин.

 

Справка

Ирина Скобцева родилась 22 августа 1927 года в Туле, в школьные годы посещала занятия в драматическом кружке. В 1955 году она окончила Школу-студию МХАТ. С 1956 года Скобцева является актрисой Государственного театра киноактера.

Дебютом Ирины Константиновны в кино стала роль Дездемоны в фильме Сергея Юткевича «Отелло». Наиболее известные картины, в которых снялась актриса: «Обыкновенный человек», «Сережа», «Война и мир», «Зигзаг удачи».

logo