Куда туляки могут пожаловаться на денежные поборы в школах

Куда туляки могут пожаловаться на денежные поборы в школах

Горячую линию для приема жалоб открыла Общественная палата

8:20 | 22.08.2017

2017-08-22T08:20:00+03:00

Куда туляки могут пожаловаться на денежные поборы в школах

Общественная палата РФ открыла горячую линию по денежным сборам в школах, куда родители школьников могут сообщать о просьбах сдавать деньги или покупать что-либо для нужд школы. Все обращения рассмотрят и направят в соответствующие надзорные органы.

Открытие горячей линии обусловлено участившимися сообщениями в СМИ о том, что некоторые родители школьников покупают различные принадлежности для школы на собственные средства. Появляются сообщения о сборе средств на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и т.д.

Инициатор горячей линии, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова подчеркнула, что действующим законодательством, в том числе Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», в России гарантируется бесплатное право каждого человека на образование.

Горячая линия должна помочь выявить проблемы в данной сфере, систематизировать их и оценить степень готовности школ к новому учебному году.

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному телефону: 8-800-737-77-66.

Время работы горячей линии: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, пятница − с 9:00 до 16:45.

logo