В Киреевском районе состоялся фестиваль народной культуры «Дедославль-2017»

В Киреевском районе состоялся фестиваль народной культуры «Дедославль-2017»

Мероприятие стало одной из визитных карточек региона

23:00 | 19.08.2017

2017-08-19T23:00:00+03:00

В Киреевском районе состоялся фестиваль народной культуры «Дедославль-2017»

Сегодня на Покровской горе в селе Дедилово Киреевского района прошел областной исторический фестиваль народной культуры «Дедославль-2017», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов зачитал собравшимся приветственный адрес главы региона Алексея Дюмина: «Дедилово – одно из старейших поселений нашего края, ровесник Тулы. Когда-то здесь был древний город вятичей. Это место с богатой многовековой историей. И сегодня здесь живут талантливые и трудолюбивые люди, которые привыкли отмечать день села ярко и с размахом».

По словам Алексея Дюмина, на «Дедославль» приезжают люди со всей области, чтобы приобщиться к истории и культуре дедиловской земли. Фестиваль стал одной из визитных карточек Тульской области. Губернатор пожелал жителям села Дедилово крепкого здоровья, счастья и успехов.

Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа. В течение всего дня работали мастера декоративно-прикладного искусства: гончары, ткачи, живописцы, кукольники, мастера по лозоплетению, бисероплетению, лоскутному шитью, резьбе по дереву.

Все желающие смогли приобрести продукты агропромышленного комплекса Киреевского и других районов Тульской области, продегустировать мед от местных пасечников, попробовать чай с луговыми травами из самовара на дровах.

На главной сцене фестиваля выступили лучшие вокальные и хореографические коллективы района и области.

logo