В Турции представили инвестиционный потенциал Тульской области

В Турции представили инвестиционный потенциал Тульской области

Участники делегации Тульской области провели деловые переговоры с турецкими компаниями

23:30 | 17.08.2017

2017-08-17T23:30:00+03:00

В Турции представили инвестиционный потенциал Тульской области

Сегодня, 17 августа, делегация Тульской области начала деловой визит в Турцию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состав делегации вошли заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин и представители «Корпорации развития Тульской области».

«Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Турцией в 2016 году составил 70 млн долларов и увеличился по сравнению с 2015 годом на 90%. У нас есть реальная возможность увеличить эту цифру. Положительных примеров двустороннего сотрудничества становится все больше. Компания Кессборер запустила производство автоприцепов. Новые тульские производства все чаще используют высокотехнологичное оборудование турецкого производства. Турецкий бизнес заинтересован в создании в Тульской области тепличного комплекса», – отметил во время выступления в Промышленной палате города Стамбула Вячеслав Федорищев.

В Стамбуле наша делегация презентовала инвестиционный и экономический потенциал Тульской области представителям промышленных предприятий Турецкой Республики.

«Мы предлагаем турецким компаниям инвестировать в Тульскую область. В первую очередь – в такие отрасли, как машиностроение, производство автокомпонентов, переработка сельскохозяйственной продукции, создание логистических центров, строительство гостиниц. Это можно осуществить в формате создания как собственного бизнеса, так и совместных предприятий с тульскими компаниями», – подчеркнул заместитель Губернатора Тульской области.

Участники делегации обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с рядом турецких компаний.

logo