Тульские авиамоделисты вернулись с медалями с Чемпионата Европы

Тульские авиамоделисты вернулись с медалями с Чемпионата Европы

Соревнования проходили в Венгрии

10:45 | 16.08.2017

2017-08-16T10:45:00+03:00

Тульские авиамоделисты вернулись с медалями с Чемпионата Европы

Представители Тульской области приняли участие в Чемпионате Европы по авиамодельному спорту, который проходил в Венгрии.

В составе сборной команды России спортивную честь страны защищали туляки: мастер спорта России международного класса, председатель федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрий Моисеев и заслуженный тренер России, мастер спорта России международного класса Евгений Яковлев.

Перед Чемпионатом прошли состязания этапа Кубка мира, в которых принял участие Евгений Яковлев. В результате напряженной борьбы спортсмен завоевал серебряную медаль в личном зачете.

Наши спортсмены показали на Чемпионате Европы достойный результат. В результате многодневной борьбы представители Тульской области завоевали три награды: Евгений Яковлев стал серебряным призером Чемпионата, Юрий Моисеев в составе экипажа с пилотом Павлом Наркевич из Москвы завоевал серебро и бронзу Чемпионата.

Этот результат позволил нашим спортсменам войти в состав кандидатов в сборную команду страны на 2018 год.

Успехи наших спортсменов стали возможными во многом благодаря поддержке и финансированию аккредитованных спортивных федераций Тульской области.

– Хотел бы от имени авиамоделистов Тульской области выразить благодарность Губернатору Алексею Геннадьевичу Дюмину за его личное участие в развитии спорта в регионе, – отметил председатель федерации авиамодельного спорта Тульской области Юрий Моисеев. – Мы также благодарны за поддержку председателю областной Думы Сергею Алексеевичу Харитонову, региональному министерству молодежной политики и комитету по спорту Тульской области. В нашем регионе создаются достойные условия для того, чтобы спортсмены могли готовиться к соревнованиям и показывать высокие результаты.

Впереди у спортсменов Чемпионат России, который пройдет в Липецкой области.

logo