15 августа в Туле: новости этого дня

15 августа в Туле: новости этого дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 15.08.2017

2017-08-15T22:00:00+03:00

15 августа в Туле: новости этого дня

Чем запомнилось 15 августа жителям Тулы и области – рассказываем главные новости этого дня.

Сегодня в Богородицком районе в аварию попал пассажирский «Соболь». Пострадали четыре ребенка. ДТП произошло в полдень на трассе М-4. Водитель не справился с управлением, улетел в кювет и перевернулся. По одной из версий, 63-летний мужчина задремал за рулем. Рядом с ним в машине находилась его невестка, в салоне – внуки: 15-летний мальчик и три девочки – 9, 12 и 13-ти лет. По предварительным данным, семья направлялась с юга домой. Сами они – из Подмосковья.  Пассажиры получили различные травмы, сейчас их жизни ничего не угрожает.

В Туле следователи подозревают сотрудника ГИБДД в превышении должностных полномочий. По версии следствия, бывший полицейский зарегистрировал на одного человека без его ведома 73 транспортных средства. Потерпевший узнал об этом, когда начал получать транспортный налог. Возбуждено уголовное дело.

А в Рязани задержали банду тульских наркодилеров. По предварительным данным, мужчины в возрасте от 27 до 32 лет приехали из Тульской области и арендовали в Рязани две квартиры. 27-летний парень получал крупные партии наркотиков, расфасовывал их по небольшим упаковкам и передавал приятелям для распространения через «закладки». У подозреваемых полицейские обнаружили около сотни таких упаковок общим весом более пятисот граммов, среди них были «экстази» и кокаин. Подозреваемых взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Супермаркет Лента, который расположен в торговом центре «Макси», оштрафовали на 430 тысяч рублей. Как сообщает Россельхознадзор, в магазине нашли серьезные нарушения. Например, в цехе по переработке мясо-сырья царила антисанитария, грязь попадала прямо в полуфабрикаты в процессе приготовления. А в пробе пищевой продукции обнаружена палочковая бактерия, вызывающая опасное заболевание – листериоз.

Туластат опубликовал информацию о том, сколько зарабатывают жители Тульской области. Как оказалось, больше всех получают представители финансовых и страховых организаций, на втором месте – представители информационной сферы, а третью строчку занимают работники сферы культуры, спорта, организации досуга и развлечений. Подробнее о том, какие зарплаты у жителей Тульской области – в нашем материале.

logo