14 августа в Туле: новости дня

14 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 14.08.2017

2017-08-14T22:00:00+03:00

14 августа в Туле: новости дня

Сегодня тульские полицейские установили водителя «Лексуса», который взлетел на крыши двух иномарок. Им оказался 46-летний житель Московской области. По предварительным данным, он не является собственником данного автомобиля.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области решается вопрос о привлечении водителя к ответственности за совершение ДТП. Устанавливаются все детали произошедшего.

Сегодня на острове Ольхон скончался 20-летний житель Ефремова. По предварительной информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, во время грозы молодой человек решил переждать непогоду под деревом, куда ударил заряд молнии. Пострадавший скончался в больнице.

Для тульских бизнесменов готовят новые субсидии на организацию центров молодежного инновационного творчества. Предпринимателю, который организует клуб или кружок, могут возместить часть (75 %) затрат на покупку оборудования. Для этого у него не должно быть задолженности, он должен быть зарегистрирован в нашем регионе и иметь опыт работы с детьми от года. Размер субсидии не может превышать 500 тысяч рублей. Подробности – в нашем материале.

Сегодня, по сообщениям очевидцев, в Туле эвакуировали посетителей из торгового центра «Кировский». На место происшествия выехала съемочная группа «Первого Тульского». Как удалось выяснить нашему корреспонденту, в ТЦ действительно никого не пускали, двери были закрыты, у входа в здание дежурили полицейские. Официальную причину эвакуации ни посетителям, ни сотрудникам магазина так и не назвали.

logo