Чем запомнилась уходящая неделя – в подборке интересных новостей «Первого Тульского».
На минувшей неделе в Тульской области произошло несколько смертельных аварий. В понедельник, 7 августа, в аварии на трассе Лапотково – Ефремов погибла супружеская пара. По данным полицейских, в автомобиль, в котором передвигались погибшие, влетела иномарка. Вчера, 12 августа, в Богородицком районе произошла еще одна авария: столкнулись «УАЗ» и «Лада». В ДТП погибли три человека, находившиеся в салоне «Лады».
На этой неделе стало известно еще об одной трагедии – жительница Барсуков убила сына и закопала его у забора. Об этом сообщили следователи. Инцидент произошел еще в мае этого года. 53-летняя женщина несколько раз ударила молотком по голове сына, после чего спрятала его тело в яму возле дома. Подробности происшествия – в нашем репортаже.
А в Каменском районе по неосторожности погибли двое рабочих. По информации СУ СКР по Тульской области, они занимались сваркой в зерносушилке. Один из рабочих упал в зерно, напарник бросился его спасать, но обоих засосало в зерно. Причиной смерти мужчин стала асфиксия – перекрытие дыхательных путей инородным телом.
Вечером 9 августа в пос. Хомяково в Туле пропал 4-летний мальчик. По предварительным данным, он убежал, когда мать отвлеклась, укладывая спать его младшего брата. Женщина заметила пропажу ребенка спустя полчаса. К поискам подключились полицейские, волонтеры и местные жители. Ночью 10 августа в отдел полиции «Привокзальный» ребенка привела тулячка. Женщина сообщила, что мальчик спал в автобусе, а рядом с ним никого из взрослых не было.
11 августа в соцсетях появилось видео необычного купания прямо на улице. Все происходило на ул. Кирова в Туле. На кадрах видно, как женщина, качаясь, обливает себя водой из шланга с ног до головы, а в какой-то момент просто падает на землю. О мотивах странного поступка ничего неизвестно, но видеоролик вызвал у горожан большой интерес и активно обсуждается в одном из городских сообществ в Интернете.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла