Опрос: почти половина россиян получает удовольствие от работы

Опрос: почти половина россиян получает удовольствие от работы

Таковы результаты опроса фонда «Общественное мнение»

9:00 | 14.08.2017

2017-08-14T09:00:00+03:00

Опрос: почти половина россиян получает удовольствие от работы

Почти половина работающих россиян (48%) получает удовольствие от своей работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение».

В ходе исследования 45% жителей России сообщили, что в настоящий момент не работают, остальные трудятся в бюджетных (22%) и частных (31%) организациях.

Среди работающих респондентов только 20% трудятся по той специальности, которую получили в высшем или среднем учебном заведении, 28% работают по другой специальности, а 5% признались, что вообще не имеют специального образования.

На вопрос о том, что им нравится в их работе, 9% опрошенных ответили, что «занимаются любимым делом», 8% отметили «хороший коллектив, хорошие отношения с начальством», а также «постоянную, приемлемую работу» и «удобный график» (по 6%).

13% россиян отметили, что им не нравится «низкая, нерегулярная зарплата», а еще 6% пожаловались на «тяжелую работу, большие нагрузки».

Кроме того, 36% работающих россиян заявили, что не бросили бы работу, даже если бы имели достаточно денег, чтобы больше никогда не трудиться. Противоположный ответ дали 17% респондентов.

30% работающих россиян высказали мнение, что лучше по возможности не менять место работы, а в идеале – всю жизнь работать в одной организации. В свою очередь 20% респондентов считают, что место работы время от времени необходимо менять.

По материалам «Интерфакс».

logo