8 августа в Туле: новости дня

8 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 08.08.2017

2017-08-08T22:00:00+03:00

8 августа в Туле: новости дня

Сегодня стало известно, что 5 августа в селе Кадном Каменского района погибли двое рабочих. По информации СУ СКР по Тульской области, они занимались сваркой в зерносушилке. Один из них упал в зерно, напарник бросился его спасать. Обоих мужчин одновременно засосало зерно. Тела погибших обнаружили, когда его начали высыпать в КамАЗ. Причиной смерти мужчин стала асфиксия – перекрытие дыхательных путей инородным телом.

До конца года в Тульской области установят около 300 экобоксов для отдельного сбора опасного мусора: батареек, ртутных ламп и термометров. Проект реализуется в регионе в рамках Года экологии.

Напомним, что в Туле в мае установили несколько таких экобоксов, в том числе на контейнерных площадках возле многоквартирных домов в Заречье. Есть экобоксы в центральном парке областной столицы и крупных гипермаркетах.

Из Тульской области отходы, собранные через экобоксы, отправляют на переработку в Челябинск. 

В Туле на ул. Макаренко у троллейбуса взорвалось колесо. По данным пресс-службы Госавтоинспекции по Тульской области, оно лопнуло из-за разгерметизации. Троллейбус сразу остановился.

В результате происшествия пострадал 61-летний мужчина. Его с незначительными травмами госпитализировали. 

Сегодня в Туле временно приостановили работу торгового центра «Большой универмаг» на ул. Советской. Как сообщили «Первому Тульскому» в пресс-службе УМВД по Тульской области, в полицию поступило сообщение о якобы произошедшей в магазине краже. В итоге информация о хищении не подтвердилась. В настоящее время торговый центр работает в прежнем режиме.

logo