В Туле сотрудники ДПС поймали пьяного лихача на иномарке

В Туле сотрудники ДПС поймали пьяного лихача на иномарке

В крови мужчины обнаружили 0,802 мг/л алкоголя

11:00 | 03.08.2017

2017-08-03T11:00:00+0300

Вчера, 2 августа, в Туле сотрудники ДПС поймали пьяного водителя. 54-летний мужчина на автомобиле «Форд-Мондео» создавал угрозу для других участников дорожного движения. При проверке в крови водителя обнаружили 0,802 мг/л алкоголя.

Ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства противоправных деяний туляка. В случае подтверждения его вины будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области, сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание поимке пьяных водителей. Фиксируются и такие случаи, когда к ответственности привлекаются автомобилисты, которые уже подвергались наказанию за нетрезвую езду. По законодательству за такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Гражданам, повторно управлявшим транспортным средством в состоянии опьянения или же не выполнившим законное требование полицейского о прохождении медосвидетельствования, грозят штраф от 200 000 до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет. 

logo