2 августа в Туле: новости дня

2 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 02.08.2017

2017-08-02T22:00:00+03:00

2 августа в Туле: новости дня

Стало известно, что 31 июля в Белевском районе произошла трагедия. Компания детей играла на берегу Оки. Семилетний ребенок полез в воду. В реке его сбило течением, мальчик начал тонуть. Шестилетний ребенок полез спасать друга. Его тоже начало уносить течением.

Детей из Оки выловили местные рыбаки. Одного мальчика – семи лет – спасти не удалось. Он погиб. 

По словам жителей Тулы, вчера вечером на ул. Водоохранной многие горожане слышали хлопки, похожие на выстрелы. На место происшествия выехали полицейские. Им удалось задержать мужчину, который мог быть причастен к произошедшему. По предварительным данным, он был пьян. Во время предполагаемой стрельбы никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

Сегодня на совещании в областном правительстве рассказали, что в июле поступило сообщение о несанкционированном отдыхе детей в Плавском районе. Выяснилось, что в частном доме действовал незаконный лагерь приверженцев одной из христианских общин. Там жили во временных строениях из профлиста 77 несовершеннолетних. Они спали на ватных матрасах. Детей из лагеря незамедлительно вывезли.

Сегодня профессиональный праздник отметили военнослужащие воздушно-десантных войск. В Туле проходили масштабные гулянья.

Основное торжество состоялось на территории 51-го полка с возложения цветов памятнику десантникам, погибшим при выполнении долга. Гостей мероприятия также ждали выставка военной техники, праздничный концерт и традиционное угощение армейской кашей.

logo