В Плавске поймали мужчину, пытавшегося передать запрещенные вещества на территорию исправительной колонии строгого режима №4.
Сотрудники оперативного отдела колонии на прилегающей 50-метровой полосе внешней запретной зоны остановили жителя Одоевского района. В ходе досмотра у мужчины был обнаружен пакет, внутри которого находились 10 свертков, обмотанных лентой. Внутри свертков оказались средства мобильной связи и комплектующие к ним. Всего злоумышленник собирался перебросить на территорию колонии 29 мобильных телефонов, 109 сим-карт разных операторов сотовой связи, Wi-Fi роутер, 8 зарядных устройств к мобильным телефонам, 18 USB-кабелей, а также 10 пачек сухих дрожжей.
Задержанный пояснил, что все эти предметы предназначены для переброса на территорию исправительной колонии и предназначались осужденным.
По данному факту сотрудники оперативного отдела исправительного учреждения проводят проверку. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания». Злоумышленнику грозит штраф в размере от 3000 до 5000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла