Туляков приглашают побороться за звание лучшего гида России

Туляков приглашают побороться за звание лучшего гида России

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 июля

5:00 | 23.07.2017

2017-07-23T05:00:00+03:00

Туляков приглашают побороться за звание лучшего гида России

Впервые в стране при поддержке Русского географического общества проходит конкурс «Лучший гид России». Его целью является поиск талантливых гидов, которые могут в доступной форме рассказать о своем регионе.

Желающие могут подать заявку на участие в конкурсе до 31 июля. Для этого нужно снять двухминутное видео с оригинальной экскурсией и загрузить его на официальный сайт лучшийгид.рф. Конкурсанты будут соревноваться в пяти номинациях: «Гид-профессионал. Музеи», «Гид-профессионал. Город», «Гид-профессионал. Проводник», «Гид-любитель», «Гид-любитель. До 18 лет».

За звание лучшего гида России уже начали бороться туляки. Конкурсанты представили авторские экскурсии по Туле и музейному комплексу «Куликово поле». Участие наших земляков позволит сформировать положительный имидж Тульского края и будет способствовать раскрытию культурно-познавательного потенциала региона.

Проголосовать за видео конкурсантов можно на канале «Лучший гид России» на сайте YouTube по адресу: www.youtube.com/channel/UCHFF7dmcx789YTHk-ouh6Jw. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

logo