Активисты ОНФ оценили тульские пляжи

Активисты ОНФ оценили тульские пляжи

Результаты мониторинга направят в региональное министерство соцразвития

22:00 | 22.07.2017

2017-07-22T22:00:00+03:00

Активисты ОНФ оценили тульские пляжи

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели мониторинг доступности тульских пляжей для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также качества оборудования зон отдыха возле водоемов.

В этом году в регионе официально открыли 42 пляжа. В рамках акции «Доступные пляжи» общественники осмотрели зоны отдыха в Большой Туле и нескольких муниципальных образованиях.

В областном центре эксперты отметили неудовлетворительное состояние берега пруда в пос. Обидимо. Возле водоема не убирают мусор.

Пляж на реке Воронке также не выглядит ухоженным. Мусор из контейнера не вывозили как минимум несколько дней. Трава на территории не окошена.

В определенной степени образцовым представители ОНФ считают пляж в центральном парке Тулы. Там есть кабинки для переодевания, уборные, детские игровые комплексы, огорожена зона для купания. Также установлен специализированный санузел для людей с нарушениями опорно-двигательной системы. Однако, по мнению экспертов, из-за высокого порога попасть туда на коляске проблематично.

Информацию о результатах мониторинга активисты ОНФ направят в министерство социального развития Тульской области и администрацию г. Тулы, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

logo