Какие объекты в ближайшее время планируют построить в Туле

Какие объекты в ближайшее время планируют построить в Туле

На заседании градостроительно-земельного совета области одобрено несколько проектов

1:00 | 23.07.2017

2017-07-23T01:00:00+03:00

Какие объекты в ближайшее время планируют построить в Туле

21 июля состоялось заседание градостроительно-земельного совета Тульской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся перевода земельных участков в Туле и области из одной категории земель в другую. Также разрешено строительство магазина в пос. Молодежном.

Кроме того, был одобрен проект строительства многоквартирного жилого комплекса в пос. Иншинском. Предусмотрено возведение семи десятиэтажек с более чем 2000 квартир. Будет построен детский сад на 60 мест. Отмечалось, что застройщик передаст дошкольные учреждения городу на безвозмездной основе.

Другой проект, одобренный в ходе заседания, предусматривает возведение логистического парка Dockland в д. Прудное. Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что существуют транспортные проблемы, связанные с низкой пропускной способностью автомобилей в районе будущей строительной площадки. Тем не менее компания-застройщик готова отремонтировать дорогу Калуга – Тула – Михайлов – Рязань к населенному пункту д. Нижнее Елькино, что позволит увеличить ее пропускную способность.

logo