В Тульской области обсудят Французскую революцию и ее влияние на творчество Л. Н. Толстого

В Тульской области обсудят Французскую революцию и ее влияние на творчество Л. Н. Толстого

В «Ясной Поляне» пройдет Международная научная конференция

5:00 | 19.07.2017

2017-07-19T05:00:00+0300

С 22 по 26 июля в музее-усадьбе «Ясная Поляна» пройдет Международная научная конференция «Лев Толстой и Французская революция».

В мероприятии примут участие более 25 филологов, историков, научных сотрудников, исследователей творчества Льва Толстого и истории Франции из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Парижа.

Участники конференции обсудят Французскую революцию, ее влияние на мировоззрение и творчество Л.Н. толстого, а также связь идей писателя с идеями деятелей французского Просвещения. Мероприятие откроет директор музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая.

Конференция откроется 23 июля 2017 года в 10:00 в конференц-зале четвертого корпуса туристско-гостиничного комплекса Ясной Поляны.

logo